搜索
题目内容
学校食堂买来25千克花生油,每千克11元,共用去多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
依据总价=数量×单价即可解答.
解答:
解:25×11=275(元),
答:共用去275元.
点评:
本题考查基本数量关系:总价=数量×单价,据此代入数据即可解答.
练习册系列答案
名校课堂系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
相关题目
学校食堂买来西红柿38.25千克,黄瓜21.08千克,买来的芹菜比西红柿和黄瓜的总和少4.35千克,买来芹菜多少千克?
实验学校食堂买来4000千克面粉,吃了一些后还剩3袋,每袋25千克,吃了多少千克?
学校食堂买来一批大白菜,用其中的
2
5
制诈咸菜,刚好是320千克,学校买来多少千克大白菜?
学校食堂买来25千克花生油,每千克11元,共用去多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案