题目内容
看图列算式.
(1) ( )×( )=( )(个)
(2) ( )÷3=( )(个)
(3) 18÷( )=( )(盘)
1、
□○□=□
2、
(1)一瓶酸奶的价钱是一袋瓜子的6倍,一瓶酸奶多少元?
○=(元)
(2)小丽的钱能买3盒方糖,她有多少钱?
(3)用15元钱最多能买( )种食品.
(4)你还能提出哪些问题?
(1)妈妈买了3双,花了多少元?
(2)一双的价钱是一双的( )倍.
(2) ( )÷
(3) 18
(1)3