题目内容
看图列算式.
(1)一瓶酸奶的价钱是一袋瓜子的6倍,一瓶酸奶多少元?
○
=
(元)
(2)小丽的钱能买3盒方糖,她有多少钱?
○
=
(元)
(3)用15元钱最多能买( )种食品.
(4)你还能提出哪些问题?
答案:
解析:
解析:
(1)4×6=24(元) (2)3×8=24(元) (3)最多能买3种食品。 (4)略。 |
练习册系列答案
相关题目