搜索
题目内容
苹果每千克n元,王阿姨买0.8千克需要______元;李叔叔用10元钱可以买______千克.
试题答案
相关练习册答案
(1)0.8×n=0.8n(元);
(2)10÷n;
故答案为:0.8n,10÷n.
练习册系列答案
榜上有名测评创新系列答案
蓉城学堂课前阅读系列答案
课内课外直通车系列答案
高中优等生一课一练系列答案
一通百通核心测考卷系列答案
衡水示范高中假期伴学出彩方案光明日报出版社系列答案
高中同步检测优化训练高效作业系列答案
课堂在线系列答案
同步大冲关系列答案
状元桥优质课堂系列答案
相关题目
每千克苹果m元,每千克梨n元,4m表示______,6n表示______,4m+6n表示______.
3a=a
3
______.
李明今年a岁,张亮今年a+b岁,5年后两人的年龄相差______岁.
苹果和梨的单价分别是每千克4元和3元,买x千克苹果和y千克梨共需( )元.
A.4x+4y
B.3x+4y
C.4x+3y
有三个连续的自然数,中间一个是a,那么前面一个数是______,后面一个数是______.
a×b×2用简便方法表示是ab2.______.
b与10的和除以5,用含字母的式子表示是b+10÷5______.
哥哥今年n岁,比弟弟大3岁,弟弟今年( )岁.
A.3n
B.n-3
C.n+3
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案