题目内容
苹果和梨的单价分别是每千克4元和3元,买x千克苹果和y千克梨共需( )元.
| A.4x+4y | B.3x+4y | C.4x+3y |
4×x+3×y,
=4x+3y(元),
答:买x千克苹果和y千克梨共需的钱数为4x+3y元.
故选:C.
=4x+3y(元),
答:买x千克苹果和y千克梨共需的钱数为4x+3y元.
故选:C.
练习册系列答案
相关题目
题目内容
| A.4x+4y | B.3x+4y | C.4x+3y |