搜索
题目内容
王叔叔用15.6元正好买了3千克荔枝和4千克桂圆,已知5千克荔枝的价钱等于2千克桂圆的价钱,每千克荔枝和每千克桂圆各多少元?
试题答案
相关练习册答案
4千克桂圆的价钱相当于10千克荔枝的价钱。
荔枝:15.6÷(3+10)=1.2(元)
桂圆:1.2×10÷4=3(元)
练习册系列答案
全程解读系列答案
天下无题系列丛书绿色假期暑假作业系列答案
小学生暑假衔接陕西师范大学出版总社系列答案
考易通暑假衔接教材新疆美术摄影出版社系列答案
超能学典暑假接力棒南京大学出版社系列答案
文涛书业假期作业快乐暑假系列答案
七彩假期期末大提升系列答案
一诺书业暑假作业快乐假期云南美术出版社系列答案
假日氧吧快乐假日精彩生活系列答案
超能学典口算题卡系列答案
相关题目
王叔叔用62.4元正好买了3千克荔枝和4千克桂圆,已知5千克荔枝的价钱等于2千克桂圆的价钱,每千克荔枝和每千克桂圆各多少元?
王红用3.6元钱买了3个同样的面包,买面包的总价和数量的比是
6:5
6:5
,比值是
1.2
1.2
.
王红用3.6元钱买了3个同样的面包,买面包的总价和数量的比是______,比值是______.
王红用3.6元钱买了3个同样的面包,买面包的总价和数量的比是______,比值是______.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案