搜索
题目内容
王红用3.6元钱买了3个同样的面包,买面包的总价和数量的比是______,比值是______.
试题答案
相关练习册答案
面包的总价:数量=3.6:3=(3.6×5):(3×5)=18:15=6:5;
3.6:3=6:5=6÷5=1.2.
故答案为:6:5,1.2.
练习册系列答案
名校课堂系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
相关题目
王红用3.6元钱买了3个同样的面包,买面包的总价和数量的比是
6:5
6:5
,比值是
1.2
1.2
.
王红用3.6元钱买了3个同样的面包,买面包的总价和数量的比是______,比值是______.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案