搜索
题目内容
选择适当的方法解答.
每千克苹果
3.62
元,每千克香蕉
4.6
元,买
2.5
千克苹果和
2
千克香蕉共用多少钱
?
试题答案
相关练习册答案
答案:18.25元
练习册系列答案
培优新题库系列答案
教材备考笔记系列答案
竖式计算卡系列答案
名师点睛字词句段篇系列答案
名校直通车系列答案
初中学业水平考查系列答案
实验活动练习册系列答案
题优讲练测系列答案
中考快递3年真题荟萃系列答案
中考快递真题28套系列答案
相关题目
选择适当的方法解答下列应用题.
买
2
.
5
千克苹果和
2
千克香蕉共用了
18
.
25
元,每千克苹果
3
.
62
元,每千克香蕉多少钱?
选择适当的方法解答.
买
2.5
千克苹果和
2
千克香蕉共用了
18.25
元,每千克苹果
3.62
元,每千克香蕉多少钱?
选择适当的方法解答.
每千克苹果
3.62
元,每千克香蕉
4.6
元,买
2.5
千克苹果和
2
千克香蕉共用多少钱
?
选择适当的方法解答.
买
2.5
千克苹果和
2
千克香蕉共用了
18.25
元,每千克苹果
3.62
元,每千克香蕉多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案