搜索
题目内容
选择适当的方法解答下列应用题.
买
2
.
5
千克苹果和
2
千克香蕉共用了
18
.
25
元,每千克苹果
3
.
62
元,每千克香蕉多少钱?
试题答案
相关练习册答案
答案:4.6元
练习册系列答案
暑假作业新世界出版社系列答案
创新成功学习快乐暑假云南科技出版社系列答案
暑假生活安徽教育出版社系列答案
假期生活智趣暑假系列答案
假期园地复习计划系列答案
学苑新报暑假专刊系列答案
暑假乐园广东人民出版社系列答案
全能测控期末大盘点系列答案
快乐暑假江苏教育出版社系列答案
考前必练系列答案
相关题目
选择适当的方法解答下列应用题.
每千克苹果
3
.
62
元,每千克香蕉
4
.
6
元,买
2
.
5
千克苹果和
2
千克香蕉共用多少钱?
选择适当的方法解答.
每千克苹果
3.62
元,每千克香蕉
4.6
元,买
2.5
千克苹果和
2
千克香蕉共用多少钱
?
选择适当的方法解答.
买
2.5
千克苹果和
2
千克香蕉共用了
18.25
元,每千克苹果
3.62
元,每千克香蕉多少钱?
选择适当的方法解答.
买
2.5
千克苹果和
2
千克香蕉共用了
18.25
元,每千克苹果
3.62
元,每千克香蕉多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案