题目内容

【题目】一个面包23角,一包饼干34角,买两个面包和一包饼干一共多少钱?

【答案】57

【解析】

23+34=57

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网