搜索
题目内容
学校买来6个篮球和8个皮球,共付294.4元,已知每个篮球比每个皮球贵19.2元。每个篮球多少钱?
试题答案
相关练习册答案
(294.4+19.2×8)÷(6+8)=32(元)
练习册系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
萌齐小升初强化模拟训练系列答案
相关题目
学校买来8个篮球和6个足球,共花了404元,如果买8个篮球和10个足球,共花540元,每个足球和每个篮球各需多少元?
红光小学买来8个篮球和6个足球,每个篮球a元,每个足球b元,学校应付
8a+6b
8a+6b
元,当a=55,b=65时,学校应付
830
830
元.
学校买来8个篮球和6个足球,共付760元.已知篮球与足球的单价比是5:6,请问学校买篮球和足球各付了多少元钱?
学校买来8个篮球,每个a元,又买来b个足球,每个60元,那么8a表示
8个篮球的总价
8个篮球的总价
,60b表示
b个足球的总价
b个足球的总价
,8a+60b表示
8个篮球和b个足球的总价
8个篮球和b个足球的总价
,如果a=80,b=6,那么8a-60b=
280
280
.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案