题目内容

一套运动装,上衣的价格是134元,裤子的价格是75元,学校准备为28名校运动队员每人买一套这样的运动装,一共需要多少元?
分析:根据题意,先求出一套运动装的价格,即每件上衣加每条裤子的钱数,再乘上人数,就是共需要的钱数.
解答:解:(134+75)×28,
=209×28,
=5852(元);
答:一共需要5852元.
点评:根据题意,求出一套的价格,再根据单价×数量=总价,进一步解答即可.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网