搜索
题目内容
对比练习。?
(1)一套西服,上衣的价格是300元,裤子的价格是上衣的
,这套西服一共要多少元?
(2)一套西服540元,其中裤子的价格是上衣的
,上衣要多少元?????
试题答案
相关练习册答案
答案:
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
对比练习
(1)水果店运来40筐水果,其中苹果占
5
8
,苹果有多少筐?
(2)水果店运来苹果40筐,占运来的水果总数的
5
8
,运来水果多少筐?
对比练习.
(1)8
×
9
-
7
(2)8
×
(9
-
7)
= =
= =
对比练习。
(1)停车场有18辆大客车,小汽车的辆数比大客车多
,小汽车有多少辆?
(2)停车场有18辆大客车,大客车的辆数比小汽车少
,小汽车有多少辆?
(3)停车场有21辆小汽车,大客车辆数比小汽车少
,大客车有多少辆?
(4)停车场有21辆小汽车,小汽车比大客车多
,大客车有多少辆?
对比练习。
(1)食堂原计划烧煤4800千克,实际比计划节约了8.5%,实际烧煤多少千克?
(2)食堂原计划烧煤4800千克,实际比计划多烧了8.5%。实际烧煤多少千克?
(3)食堂原计划烧煤4800千克,实际烧煤是原计划的91.5%。实际比原计划少烧了多少千克?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案