搜索
题目内容
每千克苹果a
元,每千克梨
5
元,各买
m
千克,一共要付
(
)
元.
试题答案
相关练习册答案
答案:am+5m#5m+am#ma+5m#5m+ma
练习册系列答案
练就优等生系列答案
快乐暑假江苏凤凰教育出版社系列答案
假期生活暑假方圆电子音像出版社系列答案
新课堂假期生活暑假用书系列答案
假期作业黄山书社系列答案
暑假习训系列答案
欢乐谷欢乐暑假系列答案
BEST学习丛书提升训练暑假湖南师范大学出版社系列答案
轻松学习暑假作业系列答案
世超金典假期乐园系列答案
相关题目
每千克苹果a元,每千克梨b元,买5千克苹果和3千克梨一共要
5a+3b
5a+3b
元.
每千克苹果a元,6千克
6a
6a
元.
每千克苹果a元,每千克香蕉b元,买5千克苹果要
5a
5a
元,买7千克香蕉要
7b
7b
元,买这两种水果一共花了
5a+7b
5a+7b
元.
每千克苹果a元,每千克香蕉b元,3a表示( ),4b表示( ),3a+4b表示( )。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案