搜索
题目内容
每千克苹果a元,每千克香蕉b元,3a表示( ),4b表示( ),3a+4b表示( )。
试题答案
相关练习册答案
买3千克苹果所需钱数;买4千克香蕉所需钱数;买3千克苹果和4千克香蕉一共所需的钱数
练习册系列答案
英语学习手册1课多练系列答案
君杰文化指导用书系列答案
英语听力训练系列答案
听说读写能力培养系列答案
英语首字母综合填空系列答案
英语奥林匹克系列答案
英才小状元系列答案
英才计划期末集中赢系列答案
银博士轻巧夺冠系列答案
一通百通考必赢系列答案
相关题目
有2袋苹果,每袋a个,一共有( )个苹果。
每只足球a元,买5只足球,付出120元,找回( )元。
长方形周长是42米,长是宽的2倍,长方形的宽是x米,错误的方程
[ ]
A.x+2x= 42
B.2x+2x×2= 42
C.2(x +2x)= 42
D.x+2x= 42÷2
小华用20元买了x枝铅笔,每枝铅笔0.60元,应找回( )元,当x=25时,应找回( )元。
苹果x千克,梨是苹果的1.5倍,橘子是梨的2倍,梨( )千克,橘子( )千克。
一个长方形的宽是x米,长是宽的1.2倍,长方形的面积是( )平方米。
一辆汽车x小时行驶了240千米,这辆汽车每小时行驶( )千米。
每本练习本m元,每枝钢笔n元,买6本练习本和2枝钢笔共用( )元。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案