题目内容

甲、乙、丙三人各出9元合伙买了一批练习本,由于分配时甲比丙少15本,乙和丙要的一样多,因此,乙和丙每人都要给甲1.5元。三人合伙买了多少本练习本?
甲共少得的本数:15×2÷3=10(本)
单价:1.5×2÷10=0.3(元)
9÷0.3×3=90(本)
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网