搜索
题目内容
甲、乙、丙三人各出9元合伙买了一批练习本,由于分配时甲比丙少15本,乙和丙要的一样多,因此,乙和丙每人都要给甲1.5元。三人合伙买了多少本练习本?
试题答案
相关练习册答案
甲共少得的本数:15×2÷3=10(本)
单价:1.5×2÷10=0.3(元)
9÷0.3×3=90(本)
练习册系列答案
微课程单元自测系列答案
微课程学案导学系列答案
优化全练系列答案
智汇图书计算天天练系列答案
小学同步达标单元双测AB卷系列答案
基础精练系列答案
练习册河北大学出版社系列答案
100分夺冠卷系列答案
探究学案全程导学与测评系列答案
中考备战系列答案
相关题目
甲、乙、丙三人在一起吃饭,甲拿出5个面包,乙拿出4个面包,丙没有面包,却拿出9元钱,要求和甲乙平均吃.请你把这9元钱公平合理的分给甲和乙,甲乙各得几元钱?
甲、乙、丙三队进行围棋擂台赛,每队9人.规则如下:每场由两队各出1人比赛,胜者守擂,负者出局,并由另一队派1人攻擂.首先由甲、乙两队各派1人开始比赛,并依次进行下去.若有某队9人已全部出局,则剩下的两队继续进行比赛,直到有一队全部出局为止.最后一场比赛的胜者所在的队为冠军队.请回答:
(1)冠军队最少胜多少场?
(2)若比赛结束时,冠军队胜11场,那么整个比赛至少进行了多少场?
甲、乙、丙三人各出9元合伙买了一批练习本,由于分配时甲比丙少15本,乙和丙要的一样多,因此,乙和丙每人都要给甲1.5元.三人合伙买了多少本练习本?
甲乙丙三人各拿出9元钱买练习本,由于甲比丙少要15本,乙与丙要的一样多,因此,乙和丙每人都要再给甲1.5元,问:每本练习本多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案