搜索
题目内容
四年级一班买了4个足球和4个排球共花去340元钱,已知一个足球47.5元。一个排球比一个足球便宜多少钱?
试题答案
相关练习册答案
47.5-(340÷4-47.5)=10(元)
练习册系列答案
轻松学习40分系列答案
轻松练测考系列答案
青海省中考密卷考前预测系列答案
启典同步指导系列答案
期中期末100分系列答案
黄冈考王期末密卷系列答案
期末金卷中考真题精编系列答案
期末冲刺智胜卷系列答案
期末冲刺必备模拟试卷系列答案
培优新航标系列答案
相关题目
学校各年级举行新年文艺表演,老师们计划购买如下奖品:
①三年级赵老师带了285元钱,如果都买足球,最多可以买几个,还剩多少钱?
②四年级李老师带了400元钱,他想买8个篮球够吗?
③五年级王老师买了4个足球和3个篮球,共付多少元?
④买3个排球赠1个,孙老师买了3个排球,平均每个便宜多少钱?
五(1)班买了2个足球和25根跳绳,共用去100元,每个足球售价25元,每根跳绳多少元?
学校买了4个足球和3个排球,共用去117元,每个足球比每个排球贵3元.每个足球
18
18
元,每个排球
15
15
元.
学校买了4个足球和2个排球,共用去102元,每个足球比每个排球贵3元.每个足球和排球各几元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案