题目内容
买早点.
(1)
买4个馒头要花多少钱?
(2)
买3碗面条要多少钱?
(3)
你想买什么?一共要花多少钱?
(1)
(2)
(3)
(1)0.25×4=1(元).
答:买4个馒头要花1元钱.
(2)2.50×3=7.5(元).
答:买3碗面条要7.5元钱.
(3)想购买牛奶2瓶.
2.50×2=5(元).
答:想买2瓶牛奶,需要5元钱.
答:买4个馒头要花1元钱.
(2)2.50×3=7.5(元).
答:买3碗面条要7.5元钱.
(3)想购买牛奶2瓶.
2.50×2=5(元).
答:想买2瓶牛奶,需要5元钱.
练习册系列答案
相关题目