题目内容

一个足球60元,王老师带的钱能买10个足球或5个篮球.篮球的单价是多少元?
王老师带的钱:
60×10=600(元),
篮球的单价:600÷5=120(元);
答:篮球的单价是120元.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网