搜索
题目内容
一个足球60元,王老师带的钱能买10个足球或5个篮球.篮球的单价是多少元?
试题答案
相关练习册答案
王老师带的钱:
60×10=600(元),
篮球的单价:600÷5=120(元);
答:篮球的单价是120元.
练习册系列答案
一通百通考必赢系列答案
一线名师夺冠王检测卷系列答案
一线名师提优试卷系列答案
一路领先优选卷系列答案
一路领先口算题卡系列答案
一课3练课时导练系列答案
一飞冲天课时作业系列答案
一本到位系列答案
阳光试卷单元测试卷系列答案
阳光课堂星球地图出版社系列答案
相关题目
买早点.
(1)
买4个馒头要花多少钱?
(2)
买3碗面条要多少钱?
(3)
你想买什么?一共要花多少钱?
一把办公椅62元,一张办公桌的价钱比椅子的3倍多32元,买一张办公桌用多少元?
李红每分钟走78米,她从家里走到学校用了19分钟.李红家离学校大约______米.
用一个锅每次可以蒸l5个馒头,蒸-锅馒头用20分钟,要蒸40个馒头至少需要多少钟?
用同样的地砖铺地,铺16平方米用了128块砖,如果再铺12平方米,一共要用砖多少块?
甲乙两个车间共同生产一批零件,甲车间每天生产125个,乙车间每天生产175个.
(1)如果两个车间工作8天后,正好完成这批零件.这批零件共有多少个?
(2)如果两个车间工作6天后,还差36个没完成,这批零件共有多少个?
改成另一种写法.
每小时行15千米每小时行60千米每小时行100千米
(15千米/小时)____________
每分钟飞行20千米每小时爬10米步行每分钟80米
__________________.
李大叔叔去卖月饼.6盒月饼卖了150元,30盒能卖多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案