搜索
题目内容
算一算,填表.
试题答案
相关练习册答案
答案:8,7,6
练习册系列答案
完美假期暑假作业系列答案
快乐假期高考状元假期学习方案暑假系列答案
豫欣图书自主课堂系列答案
假期伙伴寒假大连理工大学出版社系列答案
鑫宇文化新课标快乐假期暑假系列答案
学霸错题笔记系列答案
暑假作业浙江教育出版社系列答案
学霸训练系列答案
尖子生课课练系列答案
七彩的假期生活暑假系列答案
相关题目
算一算再填表
书名
单价
数量
总价
《作文》
5本
80元
《故事》
6元
72元
《笑话》
16元
8本
李老师准备用96元钱买一些钢笔.买单价是3元的,能买几枝?如果买单价是4元、8元、9元的,分别能买几枝?算一算再填表.
单价
3元
4元
8元
9元
枝数
算一算,填表.
加数
58
282
加数
614
426
和
515
890
算一算,填表.
被减数
853
634
减数
69
226
差
174
188
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案