题目内容
超市里的同一品牌牙膏有两种卖法,A种:“买三赠一”6.40元1组4支,每支80克;B种:“买一赠一”5.22元1组2支,每支145克.比一比买哪种比较合算?
解决问题.
超市里的同一品牌肥皂有两种卖法,A种:“买三赠一”,6.40元1组4块,每块重量80克;B种:“买一赠一”,5.22元1组2块,每块重量145克.比一比买哪种比较合算?