题目内容
超市里的同一品牌牙膏有两种卖法,A种:“买三赠一”6.40元1组4支,每支80克;B种:“买一赠一”5.22元1组2支,每支145克.比一比买哪种比较合算?
答案:
解析:
解析:
6.4÷4÷80=0.02(元) 5.22÷2÷145=0.018 B合算.
练习册系列答案
相关题目
题目内容
超市里的同一品牌牙膏有两种卖法,A种:“买三赠一”6.40元1组4支,每支80克;B种:“买一赠一”5.22元1组2支,每支145克.比一比买哪种比较合算?
6.4÷4÷80=0.02(元) 5.22÷2÷145=0.018 B合算.