搜索
题目内容
《少年文艺》(半月刊)每本定价3.60元,《儿童文艺》(月刊)每本定价4.20元.龙龙两种杂志都订一年期的,一共要花多少钱?
试题答案
相关练习册答案
(3.60+4.20)×(12×2)
=7.80×24,
=187.2(元),
答:一共要花187.2元.
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
一辆汽车从甲地到乙地,去时每小时行45千米,8小时到达.回来时6小时可以到达,回来时每小时比去时多行多少千米?
某手表厂原计划25天生产1000只手表,实际每天生产50只,实际______天就能完成任务.
某校四年级一班有男生22人,女生26人,全年级共有学生144人.四年级学生总数是四年一班总人数的多少倍?
(1)左边的青蛙平均每天吃多少只害虫?
(2)右边的青蛙平均每天吃多少只害虫?
(3)右边的青蛙一个星期共吃多少只害虫?
一项工程,甲单独做10天完成,乙单独做12天完成.
(1)两队合做,2天完成这项工程的几分之几?算式:______
(2)两队合做,完成这项工程的
2
3
需要几天?算式:______
(3)两队合做,几天能把这项工程做完?算式:______
(4)甲先做5天,然后乙加入一起做,还要几天?算式:______
(5)两队合做2天,然后由甲独做,还要几天?算式:______.
每分可飞15千米,
的速度可写成______,
1小时可行______.
小明买了3.2千克香蕉,共花了8元钱,平均每千克香蕉多少钱?
小轿车4.5小时行驶了325.8千米,平均每小时行驶多少千米?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案