搜索
题目内容
小明买了3.2千克香蕉,共花了8元钱,平均每千克香蕉多少钱?
试题答案
相关练习册答案
8÷3.2=2.5(元),
答:平均每千克香蕉2.5元.
练习册系列答案
桃李文化快乐暑假武汉出版社系列答案
优秀生快乐假期每一天全新寒假作业本系列答案
假日英语暑假吉林出版集团股份有限公司系列答案
暑假接力赛新疆青少年出版社系列答案
新世界新假期吉林大学出版社系列答案
暑假作业新疆教育出版社系列答案
新世界新假期新世界出版社系列答案
创新学习暑假作业东北师范大学出版社系列答案
暑假作业长江出版社系列答案
义务教育课标教材暑假作业甘肃教育出版社系列答案
相关题目
两地相距784千米.一辆客车和一辆货车同时从两地相对开出,5小时后两车相遇.已知客车每小时行80千米,货车每小时行多少千米?
《少年文艺》(半月刊)每本定价3.60元,《儿童文艺》(月刊)每本定价4.20元.龙龙两种杂志都订一年期的,一共要花多少钱?
水果店2千克苹果售价5元,3千克香蕉售价l2元.刘阿姨打算买4千克苹果和6千克香蕉,应付______元.
一头大象5天大约能吃1750千克食物,照这样计算,一头大象一个月大约能吃多少千克食物?(体格月按30天计算)
根据以下信息,请算出羚羊每小时跑多少千米.
小红家有4口人,七月份全家用电量是84千瓦时.平均每人每天用电多少千瓦时?(得数保留一位小数)
小刚从爷爷家坐出租车到数学乐园共付车费29元,从小刚爷爷家到数学乐园有多少千米?
(收费标准:①起步价5元(5千米以内)②超过5千米,每千米加收1.20元)
一本书有265页,小明看了6天后,还剩下85页,小明平均每天看多少页?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案