搜索
题目内容
一个羽毛球拍30元,一个羽毛球5元,一个乒乓球拍10元,一个足球35元。
(1)买一个羽毛球拍和一个羽毛球要花多少钱?
(2)买一个足球和一个乒乓球拍要花多少钱?
试题答案
相关练习册答案
(1)30+5=35(元);(2)35+10=45(元)
练习册系列答案
优加密卷系列答案
教学质量检测卷系列答案
综合练习与检测系列答案
标准课堂作业系列答案
单元检测卷系列答案
新起点百分百课课练系列答案
课时训练一二三步系列答案
新课标小学教学资源试题库系列答案
随堂测试卷密卷系列答案
七彩成长空间系列答案
相关题目
商品
单价/元
营业额/元
手表/块
45
540
羽毛球拍/副
78
702
乒乓球拍/副
25
625
鞋/双
99
990
(1)这一天中,哪种商品最畅销?
(2)根据这一天的销售情况,估计一个月(30天)这几类商品的销售数量
(3)如果用900元买鞋,估计可以买多少双?
下表是天虹商场一天中部分商品的销售情况.
玩具名称
单价(元)
营业额(元)
手表(块)
45
540
羽毛球拍(支)
78
702
乒乓球拍(支)
25
625
鞋(双)
99
990
(1)这一天中哪一种商品最畅销?
(2)根据这一天的销售情况,估计一个月(按30天计)这几类商品销售的数量?
(3)如果用900元买鞋,估计可以买多少双?
李老师有班费47元钱,她买了一副羽毛球拍用了30元,又买了一个羽毛球用了5元钱。李老师买东西用去了多少元钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案