题目内容

李老师有班费47元钱,她买了一副羽毛球拍用了30元,又买了一个羽毛球用了5元钱。李老师买东西用去了多少元钱?

  • 试题答案
  • 相关练习册答案
30+5=35(元)
练习册系列答案
  • 蓝色时光暑假作业系列答案
  • 开心暑假译林出版社系列答案
  • 暑假作业假期读书生活系列答案
  • 全优学伴提优训练暑系列答案
  • 暑假生活指导青岛出版社系列答案
  • 开心每一天暑假作业系列答案
  • 云南本土好学生暑假总复习系列答案
  • 暑假作业自主开放有趣实效江西高校出版社系列答案
  • 衔接教材复习计划伊犁人民出版社系列答案
  • 学苑新报初中现代文阅读专刊系列答案
  • 相关题目

    违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

    精英家教网
    • 首页
    • 练习册答案
    • 课本点读
    • 寒假作业答案
    • 暑假作业答案
    • 试题分类
    退出登录
    关 闭

    试题分类

    高中
    数学英语物理化学生物地理
    初中
    数学英语物理化学生物地理
    小学
    数学英语
    其他
    阅读理解答案已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案