搜索
题目内容
2
枝玫瑰
12
元,
1
枝剑兰
3
元.
1
枝玫瑰比
1
枝剑兰贵多少钱?
请你想一想:要解决这个问题,应该先求什么?
你会列出算式并计算出答案吗?
试题答案
相关练习册答案
答案:3元
练习册系列答案
学霸错题笔记系列答案
暑假作业浙江教育出版社系列答案
学霸训练系列答案
尖子生课课练系列答案
七彩的假期生活暑假系列答案
蓝博士暑假作业甘肃少年儿童出版社系列答案
快乐暑假新疆美术摄影出版社系列答案
中考快递课课帮系列答案
名校之约暑假作业系列答案
课时练提速训练系列答案
相关题目
新新花行4枝玫瑰要14.4元,3枝百合要12.9元,6枝康乃馨要15.6元.
(1)哪种花最贵?哪种花最便宜?
(2)最贵的比最便宜的每枝贵多少钱?
2
枝玫瑰
12
元,
1
枝剑兰
3
元.
1
枝玫瑰比
1
枝剑兰贵多少钱?
请你想一想:要解决这个问题,应该先求什么?
你会列出算式并计算出答案吗?
买
4
枝百合要用
8
元,买
2
枝玫瑰要用
12
元.现在,小明买了
1
枝百合和
2
枝玫瑰,要用多少钱?
想一想:“买
4
枝百合
8
元.”小明买
1
枝要用多少钱?
你会解决上面的问题吗?列出算式,并计算出答案.
买
4
枝百合要用
8
元,买
2
枝玫瑰要用
12
元.现在,小明买了
1
枝百合和
2
枝玫瑰,要用多少钱?
想一想:“买
4
枝百合
8
元.”小明买
1
枝要用多少钱?
你会解决上面的问题吗?列出算式,并计算出答案.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案