搜索
题目内容
学校买
3
个篮球和
4
个足球共用了
634
元,每个篮球
98
元,每个足球售价
[ ]
A.58元 B.85元
C.92元 D.95元
试题答案
相关练习册答案
答案:B
练习册系列答案
寒假生活青岛出版社系列答案
寒假习训浙江教育出版社系列答案
寒假作业美妙假期云南科技出版社系列答案
归类加模拟考试卷新疆文化出版社系列答案
全程达标小升初模拟加真题考试卷新疆美术摄影出版社系列答案
中考方舟真题超详解系列答案
一品教育一品设计河南人民出版社系列答案
快乐假期行寒假用书系列答案
启航文化赢在假期寒假济南出版社系列答案
快乐假期智趣寒假花山文艺出版社系列答案
相关题目
学校买8个篮球和3个足球,每个篮球52.4元,每个足球45.1元,一共要花多少元?
学校买3个篮球和4个足球共用了634元,每个篮球98元,每个足球售价
[ ]
A.58元 B.85元
C.92元 D.95元
学校买4个足球和5个篮球共用502元,如果要买4个足球和3个篮球,要用378元,每个篮球
A.
124
B.
26
C.
62
D.
60
学校买4个篮球和9个足球一共用了623.7元.每个篮球的价钱是足球的1.8倍,每个足球的价钱是
A.
38.5元
B.
35.4元
C.
36.3元
D.
37.5元
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案