搜索
题目内容
学校买4个篮球和9个足球一共用了623.7元.每个篮球的价钱是足球的1.8倍,每个足球的价钱是
A.
38.5元
B.
35.4元
C.
36.3元
D.
37.5元
试题答案
相关练习册答案
A
练习册系列答案
江苏正卷系列答案
悦然好学生周周测系列答案
单元加期末复习与测试系列答案
期末冲刺满分卷系列答案
归类集训系列答案
浙江名校名师金卷系列答案
亮点给力大试卷系列答案
高效复习方案期中期末复习卷系列答案
四步导学高效学练方案大试卷系列答案
优佳好卷与教学完美结合系列答案
相关题目
3个篮球的价钱和5个排球的价钱一样,学校体育室买了9个篮球和4个排球,共付款855元,一个排球
45
45
元.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案