搜索
题目内容
一支铅笔的价钱是
[
]
A
.
4
元
B
.
4
角
试题答案
相关练习册答案
答案:B
练习册系列答案
中考全真模拟测试卷系列答案
通城学典全国中考试题分类精粹系列答案
金星教育中考夺冠抢分练系列答案
大中考学法大视野光明日报出版社系列答案
万唯教育中考解答题专项集训系列答案
超能学典江苏13大市中考试卷分类汇编系列答案
经纶学典江苏13大市中考试卷汇编四色卷系列答案
金榜之路中考总复习中考全真模拟封闭卷系列答案
亮点激活高分宝典系列答案
天利38套对接高考单元专题训练系列答案
相关题目
一支铅笔的价钱是
[
]
A
.
4
元
B
.
4
角
在( )里填上适当的人民币单位。
(1)一支钢笔的价钱是7( )。
(2)一支铅笔的价钱是3( )。
(3)一箱牛奶的价钱是28( )5( )。
(4)一把米尺的价钱是3( )5( )。
一支铅笔的价钱是0.6元,可以写成60%元。
[ ]
一支铅笔的价钱是0.5元,可以写成50%元。
[ ]
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案