搜索
题目内容
一支铅笔的价钱是
[
]
A
.
4
元
B
.
4
角
试题答案
相关练习册答案
答案:B
练习册系列答案
寒假作业浙江教育出版社系列答案
寒假作业延边教育出版社系列答案
寒假作业团结出版社系列答案
寒假作业江西人民出版社系列答案
寒假作业重庆出版社系列答案
智乐文化寒假作业期末综合复习东南大学出版社系列答案
寒假作业轻松快乐每一天系列答案
寒假作业新疆青少年出版社系列答案
寒假作业甘肃少年儿童出版社系列答案
寒假作业正能量系列答案
相关题目
一支铅笔的价钱是
[
]
A
.
4
元
B
.
4
角
在( )里填上适当的人民币单位。
(1)一支钢笔的价钱是7( )。
(2)一支铅笔的价钱是3( )。
(3)一箱牛奶的价钱是28( )5( )。
(4)一把米尺的价钱是3( )5( )。
一支铅笔的价钱是0.6元,可以写成60%元。
[ ]
一支铅笔的价钱是0.5元,可以写成50%元。
[ ]
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案