题目内容

学校买了4盒钢笔,每盒10枝,每枝16元.一共用了多少钱?
分析:先计算出4盒钢笔的总枝数,再据“单价×数量=总价”即可求解.
解答:解:4×10×16
=40×16
=640(元)
答:一共用了640元钱.
点评:先计算出4盒钢笔的总枝数,是解答本题的关键.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网