搜索
题目内容
王老师买了3盒钢笔,一共用了156元,每支钢笔多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
由图可知每盒钢笔有2支,所以总共的钢笔支数为(2×3)支,用“总价÷支数=单价”列式计算即可.
解答:
解:156÷(2×3),
=156÷6,
=26(元);
答:每支钢笔26元.
点评:
此题的关键是根据图求出总共的钢笔支数.
练习册系列答案
课课练与单元测试系列答案
世纪金榜小博士单元期末一卷通系列答案
单元测试AB卷台海出版社系列答案
黄冈新思维培优考王单元加期末卷系列答案
名校名师夺冠金卷系列答案
小学英语课时练系列答案
培优新帮手系列答案
天天向上一本好卷系列答案
小学生10分钟应用题系列答案
课堂作业广西教育出版社系列答案
相关题目
如图所示,王老师买3盒钢笔,一共用了156元.每枝钢笔的价钱是
元.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案