题目内容

(1)买1袋面包和1盒果汁共花多少元?

________________________________

(2)买6块巧克力需要多少元?

________________________________

(3)小明带了15元,买2袋奶糖够不够?

________________________________

(4)你想买什么,共需多少钱?

________________________________

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网