题目内容
下面是超市的货架.
1
.玲玲买了一块巧克力比买一个面包多花( )元.2
.东东买了一个面包和一袋虾条共花( )元.3
.刘阿姨买了一块巧克力和一听可乐要付给售货员( )元.
答案:6;11;15
练习册系列答案
相关题目
题目内容
下面是超市的货架.
1
.玲玲买了一块巧克力比买一个面包多花( )元.2
.东东买了一个面包和一袋虾条共花( )元.3
.刘阿姨买了一块巧克力和一听可乐要付给售货员( )元.