搜索
题目内容
一种面粉的价格是每千克
1.92
元,买
1.4
千克应付约多少元?
(
得数保留两位小数
)
试题答案
相关练习册答案
答案:2.69元
练习册系列答案
高中全程学习导与练系列答案
实验班全程提优训练系列答案
天利38套对接高考单元专题测试卷系列答案
全程测评试卷系列答案
每时每课期中期末课时单元系列答案
全优考典单元检测卷及归类总复习系列答案
黄冈经典教程系列丛书新思维系列答案
三维设计系列答案
课堂新坐标高中同步导学案系列答案
单元测试得满分朝阳试卷系列答案
相关题目
一种面粉的售价是每千克2.24元.
数量(kg)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
总价(元)
2.24
(1)用计算器算出2kg,3kg,4kg,…,9kg的面粉总价,并填写在表中.
(2)根据表中的结果,怎样算出25kg,40.5kg面粉的总价?
一种面粉的价格是每千克1.90元,李叔叔买了12.5千克面粉,付给售货员30元钱,售货员应找回多少元?
一种面粉的价格是每千克
1.88
元,买
3.2
千克多少元?买
8.6
千克呢?
一种面粉的价格是每千克
1.88
元,买
3.2
千克多少元?买
8.6
千克呢?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案