搜索
题目内容
小红买本用去了2.4元,买笔用去了5.8元,她一共用去了多少元?
试题答案
相关练习册答案
2.4+5.8=8.2(元)
练习册系列答案
剑指中考系列答案
名师点睛教材详解系列答案
课堂精练解读与指导系列答案
初中语文阅读专题训练系列答案
本土好学生小升初系统总复习系列答案
周自主读本系列答案
初中学业考试总复习系列答案
综合素质测评卷系列答案
新课标中学区域地理系列答案
四清导航早读手册系列答案
相关题目
一套4本的《百科知识》丛书,书价是23.2元.小红带着买这套丛书的钱去买书时,刚好碰上书店搞促销活动,每套《百科知识》丛书只售17.4元,小红就用剩下的钱买了2本笔记本.请你提出数学问题并列式,注意:不计算.
问题1:
每本笔记本多少钱
每本笔记本多少钱
?列式:
(23.2-17.4)÷2
(23.2-17.4)÷2
问题2:
每套《百科知识》丛书比原来便宜多少钱
每套《百科知识》丛书比原来便宜多少钱
?列式:
23.2-17.4
23.2-17.4
问题3:
现在每本《百科知识》丛书多少钱
现在每本《百科知识》丛书多少钱
?列式:
17.4÷4
17.4÷4
.
小红买了4支钢笔和4本日记本,买钢笔用去10.2元,买日记本用去36.8元,一本日记本比一支钢笔贵多少元?(用两种方法解答)
小明和小红买同样的笔记本.小明买了3个,用去10
.
05元.小红买本用去16
.
75元,小红比小明多买了________个本.
[ ]
A.5
B.4
C.1
D.2
小明和小红买同样的笔记本.小明买了
3
个,用去
10
.
05
元.小红买本用去
16
.
75
元,小红比小明多买了
________
个本.
[
]
A
.
5
B
.
4
C
.
1
D
.
2
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案