搜索
题目内容
红红的妈妈买了2件上衣,一共花了88元,平均每件上衣多少元?( )
A.88×2
B.88÷2
C.88-2
试题答案
相关练习册答案
88÷2=44(元),
答:平均每件上衣44元,
故选:B.
练习册系列答案
星级口算天天练系列答案
世纪金榜初中全程复习方略系列答案
芒果教辅达标测试卷系列答案
轻松28套阳光夺冠系列答案
新优化设计系列答案
新思维培优训练系列答案
新思维课时作业系列答案
新起点作业本系列答案
新起点单元同步测试卷系列答案
新目标课时同步导练系列答案
相关题目
(1)胡老师买3个排球和6个篮球,一共花多少元?
(2)王老师买了3个足球,给售货员100元,找回34元,你知道足球多少元一个吗?
妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少钱?
100千克稻谷可碾米75千克,1吨稻谷可碾米多少千克?
某小学乘2辆大客车和3辆小客车去郊游,大客车每辆乘坐65名学生,小客车每辆乘坐24名学生,共有多少名学生去郊游?
面包房制作面包时,规定每400克面粉要加入5只鸡蛋.现有面粉6800克,需要加入鸡蛋多少只?
168只弥猴桃,每4只装一盒,每盒8元,这些弥猴桃共可以卖多少元?
原价903元,现价789元,便宜约______元.
全校有517名学生,其中男生268人,女生有多少人?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案