搜索
题目内容
168只弥猴桃,每4只装一盒,每盒8元,这些弥猴桃共可以卖多少元?
试题答案
相关练习册答案
168÷4×8,
=41×8,
=328(元);
答:这些弥猴桃共可以卖328元.
练习册系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
萌齐小升初强化模拟训练系列答案
相关题目
一本书40元,小刚每周储蓄6元,要存几周才能买这本书?
一项工程,甲队单独做需10天完成,乙队单独做需12天完成,现由甲、乙两队合作,多少天能完成这项工程的一半?
甲、乙两车从相距486千米的两地同时出发,相向而行,经过3.6小时相遇.已知甲每小时比乙车慢15千米.乙车每小时行多少千米?
学校买来5个书架,每个书架有4层,每层可以放26本书,这些书架一共可以放书多少本?
甲地距乙地500千米,一辆汽车3小时行驶180千米,照这样计算,8小时能否赶到?
红红的妈妈买了2件上衣,一共花了88元,平均每件上衣多少元?( )
A.88×2
B.88÷2
C.88-2
学校食堂有6筐鸡蛋.想平均分成4份.你认为能做到吗?
比年龄.爸爸多少岁?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案