搜索
题目内容
李教授买了12盒月饼,每盒装6块,一共花了多少元?
试题答案
相关练习册答案
2×(12×6)
=2×72
=144(元)
答:一共花了144元.
练习册系列答案
新课标三维同步训练系列答案
海淀黄冈名师导航系列答案
普通高中同步练习册系列答案
同步练习册课时练系列答案
名师精选卷系列答案
孟建平专题突破系列答案
方洲新概念名师手把手系列答案
新思维伴你学系列答案
优翼小帮手同步口算系列答案
方洲新概念同步阅读周周练系列答案
相关题目
学校组织四年级3个班的同学到太极拳发祥地陈家沟景区参观,平均每班有46人.
(1)给学生买门票需要多少钱?
(2)同去的还有7位老师.王老师带了2500元钱,给师生买票够吗?(4分)
教室长8.9米,宽6.8米,如果用面积0.36平方米的瓷砖铺地,至少要多少块?
下面是某商场的一张发票,你能填好这张发票吗?张阿姨带6000元钱够吗?
武汉市某商场销售发票
年月日卖场柜号
服务项目
单位
数量
单价
总金额
万
千
百
十
元
角
分
电视机
台
4
1350
床单
套
3
286
玻璃杯
个
4
15
人民币(大写)万仟佰拾元角分
备注:
3台磨面机5小时磨面4500千克,照这样计算,4台磨面机磨9600千克要几小时?
某楼4家合用一个总电表,11月份共付电费171元,按照每家分电表的千瓦时数分摊电费,算出各家应付多少钱,填入下表.
住户
赵家
李家
刘家
张家
分电表数(千瓦时)
90
100
82
70
应付电费(元)
一根跳绳全长2米,每个手柄长15厘米,绳长多少厘米?
李大爷买了4只羊,用了100元,他还想再买8只这种羊,需要再准备多少钱?
小胖2小时做了98个幸运星,照这样计算,要完成245个幸运星,还需要几小时?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案