搜索
题目内容
买一个
要19元,买5个同样的玩具QQ要多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
要求买5个同样的玩具QQ要多少钱,也就是求5个19是多少,用19×5计算即可.
解答:
解:根据题意可得:
19×5=95(元),
答:买5个同样的玩具QQ要95元.
点评:
求几个相同加数和的简便计算,用乘法进行解答即可.
练习册系列答案
品学双优立体期末系列答案
新疆第一卷课时单元夺冠卷系列答案
鸿鹄志中考王系列答案
优学三步曲系列答案
名师导航系列答案
初中基础训练山东教育出版社系列答案
初中知识与能力测试卷系列答案
课时检测卷系列答案
伴你成长作业本系列答案
洪文教育最新中考系列答案
相关题目
保温杯9.80元 洗发露19.90元 水壶16.00元 炒锅22.50元
(1)买一个保温杯和一瓶洗发露共需多少钱?
(2)一个水壶比一口炒锅便宜多少元?
(3)要买这四种商品60元钱够吗?
解决问题
一个书包
28
元,一副球拍
19
元,一盒乒乓球
13
元,买这些东西一共要花多少钱?
买一个
要19元,买5个同样的玩具QQ要多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案