搜索
题目内容
解决问题
一个书包
28
元,一副球拍
19
元,一盒乒乓球
13
元,买这些东西一共要花多少钱?
试题答案
相关练习册答案
答案:
解析:
28
+
19
+
13
=
60(
元
)
练习册系列答案
名师伴你成长课时同步学练测系列答案
优品全程特训卷系列答案
小学单元期末卷系列答案
手拉手单元加期末卷系列答案
高效课时练加测系列答案
高效课堂智能训练系列答案
一通百通精典考卷系列答案
全能金卷期末大冲刺系列答案
标准课堂练与考系列答案
培优辅导系列答案
相关题目
(1)带60元买一个书包,剩下的钱可以买多少枝钢笔?
(2)请你再提出一个数学问题,并解决.
小小商店.
(1)一个布狗熊和一个书包共多少元?
(2)请你提出一个用除法解决的问题并解答.
解决问题。
5元 ?元 35元
(l)储蓄罐的价格是牛奶的4倍,储蓄罐的价格是多少元?
(2)小云带了50元钱,买了一个书包后,她还能买到其他的东西吗?
解决生活中的问题。
小明带着2张5元,1张1元的人民币来到商店准备购买一些文具。
(1)小明一共带了( )元。 □○□○□=□
(2)商店这些商品最贵的是( )元,最便宜的是( )元。
(3)小明想买一个书包和一本《字典》,他带的钱够吗?为什么?
(4)小明想把他带的钱全花完,他都可以怎样买? (每样东西只能买一件)
解决实际问题。
(l)几个文具盒的价格和一个书包的价格同样多?
(2)买5枝钢笔需要多少元?
(3)用6张5元钱,可以买哪些东西?写出其中一种买法。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案