苗圃卖出单价一样的树苗,甲学校买了360棵,乙学校买了440 棵,________ ,每棵树苗的价钱是多少元?(请你选择条件,编成两步应用题,再解答)  
可选条件:A .甲学校花了720 元  B .甲学校比乙学校少花160 元

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网