题目内容
学校图书室买了9套精装
,共用去936元,每套《葫芦娃》有4本,平均每本的价钱是多少元?
答案:
解析:
解析:
|
936÷9=104(元) 104÷4=26(元) |
练习册系列答案
相关题目
题目内容
学校图书室买了9套精装
,共用去936元,每套《葫芦娃》有4本,平均每本的价钱是多少元?
|
936÷9=104(元) 104÷4=26(元) |