搜索
题目内容
一只足球的价钱可以买3只蓝球,买一只足球要138元,买一只蓝球要多少元?
试题答案
相关练习册答案
138÷3=46(元).
答:一只蓝球要46元.
练习册系列答案
小升初重点校各地真题精编卷系列答案
万唯教育非常九年级系列答案
应用题作业本系列答案
起跑线系列丛书新课标暑假作业系列答案
师大卷王决胜期末100分系列答案
望子成龙最新小学毕业升学必备系列答案
小学升小学毕业升学系统总复习系列答案
新考典中考模拟卷系列答案
新锐复习计划暑假系列答案
假期作业名校年度总复习暑系列答案
相关题目
一只足球的价钱可以买3只蓝球,买一只足球要138元,买一只蓝球要多少元?
一只篮球的价钱是30元,一只足球的价钱是四十元.张老师带了700元钱去买足球,他最多可以买几个?还剩多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案