题目内容
同学们去秋游,第一组的同学准备了以下物品:6瓶健力宝,12个面包,4只风筝,3盒彩笔,这些物品的价格如下:
(1)买健力宝和彩笔各用去多少元?
(2)买健力宝和风筝共用去多少元?
(3)第一组准备了80元钱,买这4样东西够吗?