题目内容

同学们去秋游,第一组的同学准备了以下物品:6瓶健力宝,12个面包,4只风筝,3盒彩笔,这些物品的价格如下:

(1)买健力宝和彩笔各用去多少元?

(2)买健力宝和风筝共用去多少元?

(3)第一组准备了80元钱,买这4样东西够吗?

答案:
解析:

  (1)15元 37.05元

  (2)29元

  (3)81.05>80,不够


练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网