搜索
题目内容
买一个日记本需要2.5元钱,一个书包的价钱是日记本的9倍,买一个书包要多少钱?
试题答案
相关练习册答案
2.5×9=22.5(元)
练习册系列答案
乐多英语专项突破系列答案
乐知源现代文阅读系列答案
励耘书业单元巧练系列答案
龙中龙初中英语语法专练系列答案
新课标全能拓展新阅读系列答案
初中语文阅读卷系列答案
初中语文阅读试题方法详解系列答案
阅读写作e路通系列答案
初中语文阅读与写作系列答案
知识集锦名著导读系列答案
相关题目
买文具。
7元5角 3角 1元 3元4角
(1)要买一个文具盒和一枝铅笔,需要多少钱?
(2)要买一本日记本和一把直尺,需要多少钱?
一个文具盒4元5角,一支铅笔3角,一把尺子8角,一个笔记本2元4角。
(1)要买一个文具盒和一枝铅笔,需要多少钱?
(2)要买一本日记本和一把尺子,需要多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案