搜索
题目内容
一个文具盒4元5角,一支铅笔3角,一把尺子8角,一个笔记本2元4角。
(1)要买一个文具盒和一枝铅笔,需要多少钱?
(2)要买一本日记本和一把尺子,需要多少钱?
试题答案
相关练习册答案
(1)4元5角+3角=4元8角;(2)2元4角+8角=3元2角
练习册系列答案
名校课堂系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
相关题目
6角 6元 4角 8角
(1)小刚用1元钱买了一本练习本,应找回多少钱?
(2)买1枝铅笔和1块橡皮,一共要用多少钱?
(3)两张5元纸币买一个文具盒够吗?
买文具。
7元5角 3角 1元 3元4角
(1)要买一个文具盒和一枝铅笔,需要多少钱?
(2)要买一本日记本和一把直尺,需要多少钱?
在“元、角、分”中选合适的单位填入括号中。
1.一个文具盒的价钱是7( )。
2.一本练习本的价钱是5( )。
3.一块橡皮的价钱是50( )。
4.一盏台灯的价钱是32( )。
5.一根跳绳的价钱是2( )。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案