搜索
题目内容
1千克苹果的价钱是5.5元,妈妈买了4千克的苹果花了多少元?
试题答案
相关练习册答案
5.5×4=22(元)
练习册系列答案
分层课课练系列答案
创新成功学习名校密卷系列答案
名师点拨课时作业甘肃教育出版社系列答案
小学奥数举一反三系列答案
新课标初中单元测试卷系列答案
口算应用一卡通系列答案
首席期末8套卷系列答案
新课标单元检测卷系列答案
同步训练全优达标测试卷系列答案
高考总复习三维设计系列答案
相关题目
1千克苹果的价钱是4.9元,妈妈买2.5千克苹果花了多少钱?
列式计算
(1)80的12%加上1.25除
1
3
的商,和是多少?
(2)六(2)班有女生20人,男生占全班人数的60%.全班共有学生多少人?
(3)张阿姨去超市买了4千克香蕉和3.5千克苹果,共花去24.2元.已知每千克香蕉的价钱是3.6元,每千克苹果的价钱是多少元?
(4)甲、乙两地相距450千米.一辆客车与一辆货车同时从两地相向开出,3小时相遇.已知客车每小时行80千米,求货车每小时行驶多少千米?
1千克桔子的价钱是3.2元,1千克苹果的价钱是桔子的1.5倍,小芳有12元钱能买多少千克苹果?
1千克桔子的价钱是3.2元,1千克苹果的价钱是桔子的1.5倍,小芳有12元钱能买多少千克苹果?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案